51 fotos

Venta de chalet independiente en Torre de la Horadada, Pilar de la Horadada
425 000 €
2 724 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Torre de la Horadada, Torre de la Horadada
Ref: 468366
Casa independienteComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
156 m²m2 construidos
200 m²Superficie del terreno
Encantadora y renovada villa orientada al sur en el corazón de Torre de la Horadada - ¡con todo lo que pueda desear! Bienvenido a este fantástico chalet en la popular Torre de la Horadada, perfectamente situado en una soleada ubicación orientada al sur, a poca distancia de todo lo que necesita. La villa consta de tres amplios dormitorios, dos baños modernos y generosos, una cocina privada con comedor y un salón luminoso y acogedor con grandes ventanales. El porche acristalado amplía la temporada y proporciona un espacio extra para disfrutar tanto del café de la mañana como de las últimas horas de la tarde. La casa tiene un sistema central de aire acondicionado que proporciona tanto refrigeración como calefacción, lo que la hace confortable durante todo el año. En el exterior encontrará dos patios encantadores y generosos con barbacoa, perfectos para socializar y disfrutar del sol de la mañana a la noche. También hay un patio privado y plaza de garaje. La ubicación es difícil de superar - usted estará cerca de restaurantes, bares de tapas, supermercados y la playa de bandera azul de Torre de la Horadada. A pocos minutos en coche también se puede llegar al popular centro comercial La Zenia Boulevard. Póngase en contacto con nosotros para obtener más información o para reservar una visita - ¡la casa de sus sueños al sol le está esperando!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora