29 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
589 000 €
3 901 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Torre de la Horadada, Torre de la Horadada
Ref: 495546
Casa independienteComplejo
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
151 m²m2 construidos
150 m²m2 útiles
200 m²Superficie del terreno
Exclusiva villa en Torre de la Horadada, un oasis de elegancia y confort frente al Mediterráneo. Diseñada para quienes buscan un estilo de vida único, cada rincón combina luz, amplitud y detalles de alta calidad, creando un ambiente que invita a disfrutar y relajarse. El salón comedor, amplio y luminoso, se conecta de manera natural con la terraza y la piscina privada, donde los reflejos del sol y la brisa marina transforman cada momento en una experiencia única. La cocina americana, moderna y totalmente equipada, está pensada para quienes disfrutan cocinando sin renunciar al diseño y la practicidad. La villa cuenta con tres habitaciones espaciosas y llenas de luz, y tres baños completos que combinan elegancia y funcionalidad. Cada estancia ofrece privacidad y confort, garantizando un descanso absoluto y una sensación de bienestar constante. En la planta superior, el solárium privado se convierte en un mirador privilegiado, desde el que contemplar amaneceres serenos, atardeceres espectaculares y noches estrelladas, creando momentos que se convierten en recuerdos inolvidables. Esta villa no es solo un hogar, es un estilo de vida, donde el lujo se percibe en cada detalle, la tranquilidad es protagonista y la conexión con el Mediterráneo se siente en cada instante. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra