36 fotos

Venta de chalet adosado en Calle Galeón, 72 , Pilar de la Horadada
399 000 €
4 433 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Torre de la Horadada, Calle Galeón, 72
Ref: 498107
AdosadosSubcategorías
2018Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
90 m²m2 construidos
Fantástica vivienda adosada con 3 dormitorios y 2 baños, situada a solo 500 metros de las hermosas playas de Torre de la Horadada. La propiedad se distribuye en dos plantas, además de un gran solarium con bonitas vistas. La vivienda, orientada al suroeste, da a una encantadora zona común con piscina y palmeras, lo que crea un ambiente relajado y acogedor. En la planta baja encontrará un luminoso y acogedor salón, una cocina moderna, un dormitorio y un baño. En la primera planta hay dos dormitorios adicionales y un baño – perfecto tanto para familia como para invitados. Además del solarium, podrá disfrutar de terrazas orientadas tanto al noreste como al suroeste, por lo que siempre tendrá la opción de sol o sombra durante todo el día. La propiedad se vende completamente amueblada y está equipada con aire acondicionado, calefacción por suelo radiante y plaza de aparcamiento privada. La ubicación es ideal, a poca distancia a pie de una amplia variedad de restaurantes, cafeterías y un supermercado – ofreciendo tranquilidad, cercanía a la playa y fácil acceso a las comodidades diarias.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2018
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos90 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadSegunda mano