20 fotos

Venta de piso en Avenida de Levante, Pilar de la Horadada
149 900 €
2 306 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Torre de la Horadada, Avenida de Levante
Ref: 450500
ApartamentosSubcategorías
1991Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
2Dormitorios
1Baños
65 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
¿Necesitas HIPOTECA? Hemos ayudado a muchos clientes a conseguir la financiación de su vivienda con unas condiciones excepcionales. Si la hipoteca es para ti un inconveniente, no dudes en contactarnos, ¡podemos ayudarte! Ático en Torre de la Horadada, situado en esquina, con orientación sur y en una de las zonas más demandadas, a escasos pasos del mar y de la Plaza de Pueblo Latino. La vivienda cuenta con 2 dormitorios, 1 baño, cocina independiente, lavadero y una agradable terraza, ideal para disfrutar del sol durante todo el año. Al ser esquina, ofrece mayor luminosidad y ventilación natural. Una propiedad ideal como vivienda habitual, segunda residencia o inversión, gracias a su excelente ubicación cerca de la playa y de todos los servicios. Superficie construida registral: 65,06 m2 Mobiliario no incluido Gastos notaría, registro y gestión no incluidos *NO COBRAMOS AL COMPRADOR*.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1991
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Planta2
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos65 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado