70 fotos

Venta de piso en Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada
334 900 €
3 316 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Pinar de Campoverde, Pinar de Campoverde
Ref: 485394
Casa independienteComplejo
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
101 m²m2 construidos
100 m²m2 útiles
Este piso en planta baja se encuentra en el corazón del campo de golf Lo Romero, un lugar donde la calma, el paisaje y la luz se combinan para ofrecer un entorno único. A tan solo 8 minutos en coche de Pilar de la Horadada y de las playas, es una vivienda pensada para quienes buscan espacio, tranquilidad y conexión con la naturaleza, sin renunciar a la comodidad del día a día. La vivienda destaca por su amplio jardín privado de 129 m², un espacio abierto y versátil que invita a disfrutar del aire libre, las comidas con amigos o el silencio de las tardes. El acceso directo desde el salón al jardín crea una transición natural entre interior y exterior, ampliando la sensación de amplitud. En el interior, un gran salón comedor con cocina americana reúne las zonas de estar y cocina en un espacio funcional y luminoso, con acabados modernos y una distribución muy práctica. Dispone de tres dormitorios con armarios empotrados y dos baños completos, uno de ellos en suite, diseñados con materiales actuales y tonos neutros que aportan serenidad. El residencial ofrece piscina comunitaria rodeada de jardines, ideal para disfrutar de los días de sol. Vivir aquí es disfrutar del ritmo tranquilo del campo de golf, con el mar y los servicios a pocos minutos. Una combinación poco común de confort, entorno natural y estilo de vida mediterráneo. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora