41 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
165 000 €
3 113 € / m²Alicante, Rojales, Centro, Centro
Ref: 468666
Casa independienteComplejo
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
53 m²m2 construidos
Este bungalow de 2 dormitorios se encuentra en el corazón de la popular zona de Lo Marabú en Ciudad Quesada. Una amplia variedad de supermercados, bares, restaurantes y tiendas de uso diario se encuentran a solo un minuto a pie, lo que lo convierte en un hogar ideal tanto para vivir de forma permanente como para vacaciones. La propiedad ofrece aparcamiento fuera de la carretera en la parte delantera y se accede a través de una acogedora terraza abierta. En el interior, el luminoso salón crea un espacio habitable confortable y se integra de forma natural en la cocina de estilo americano. En la parte trasera, un útil patio privado alberga la lavadora y unas escaleras de caracol que conducen a un solárium privado. Aquí arriba, encontrará una gran cabaña de madera que ofrece un excelente espacio de almacenamiento o un uso flexible. Desde el solárium, hay agradables vistas a la impresionante piscina comunitaria, que está convenientemente ubicada justo al otro lado de la carretera. Ambos dormitorios son de generosas dimensiones y ofrecen buena luz natural. Un baño familiar bien mantenido se encuentra ordenadamente entre ellos, lo que se suma a la distribución práctica de la casa. Una verdadera ventaja se encuentra debajo de la propiedad, donde tres amplios trasteros proporcionan un valioso espacio adicional que rara vez se encuentra en propiedades similares. Varios campos de golf se encuentran a poca distancia en coche, mientras que las playas de arena de Guardamar se pueden alcanzar en 15 minutos. El aeropuerto de Alicante se encuentra a aproximadamente 35 minutos en coche, lo que garantiza un fácil acceso durante todo el año. ¡Este bungalow de 2 dormitorios en Lo Marabú seguramente será popular, así que reserve su visita hoy mismo!