26 fotos

Venta de chalet independiente en Avenida del Recorral, Rojales
330 000 €
3 204 € / m²Alicante, Rojales, Ciudad Quesada, La Marquesa, Avenida del Recorral
Ref: 492713
Chalet independiente Subcategorías
2009Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
103 m²m2 construidos
Te presentamos esta encantadora villa independiente orientacion sur ubicada en la tranquila urbanización Montesol, en Ciudad Quesada, a solo 1 minuto a pie del campo de golf La Marquesa y rodeada de servicios, naturaleza y vistas impresionantes. Con una parcela de 255 m², la propiedad cuenta con 103 m² construidos, 3 dormitorios (un dormitorio esta en la planta baja), 2 baños, cocina indepindiente, solárium privado de 32 m² y orientación elevada que ofrece una panorámica espectacular de los alrededores - ¡incluso puedes ver el mar y las montañas! El entorno es inmejorable: A solo 7 minutos en coche encontrarás las playas de arena fina y aguas cristalinas de Guardamar del Segura. El encantador pueblo de Rojales, con farmacias, supermercados, tiendas y restaurantes, está a 5 minutos. La villa está a pasos del campo de golf La Marquesa, con supermercado y varios restaurantes, accesibles a pie. Además, está situada junto al Parque Natural El Recorral, una joya protegida ideal para los amantes de la naturaleza, con zonas de picnic, lagos con patos y senderos para paseos en familia o rutas en bicicleta. La urbanización es cerrada, muy tranquila y segura, con una zona común que incluye piscina y espacios verdes para descansar. Aquí se respira paz y privacidad, sin renunciar a la cercanía con todos los servicios. Una propiedad perfecta tanto para residencia permanente como para inversión vacacional en uno de los rincones más deseados de la Costa Blanca.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora