35 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
112 000 €
1 931 € / m²Alicante, San Fulgencio, San Fulgencio
Ref: 375393
Casa independienteComplejo
1989Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
58 m²m2 construidos
Te presentamos esta vivienda con un enorme potencial, ubicada en una zona con gran variedad de servicios: supermercados, transporte público, comercios, zonas de ocio entre otros. Actualmente, la propiedad cuenta con un dormitorio y un baño, pero lo que realmente la hace especial es su versatilidad: originalmente eran dos viviendas independientes, ahora unidas internamente, lo que te permitirá, si lo deseas, reconvertirla en un inmueble de dos dormitorios y dos baños. Ideal para familias, parejas que necesiten una oficina en casa, o para quien busque una opción de inversión con múltiples posibilidades. Uno de sus mayores encantos son sus dos terrazas privadas, situadas en cada extremo de la vivienda. Disfruta del sol de la mañana con tu café en una, y relájate por la tarde con una copa de vino en la otra ¡Luz natural y ventilación cruzada garantizadas durante la mayor parte del día! . Además, el inmueble dispone de un semi sótano donde podrá guardar tus enseres sin inconvenientes. ¡Contacta con nosotros para mas información!.. . Más información en nuestro sitio web.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1989
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoCasa independiente
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos58 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado