20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
749 000 €
2 816 € / m²Alicante, San Fulgencio, Calle Rosales, 6
Ref: 402262
2017Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
5Baños
266 m²m2 construidos
204 m²m2 útiles
500 m²Superficie del terreno
Presentamos esta impresionante villa de diseño moderno ubicada en la prestigiosa urbanización de La Marina, en San Fulgencio, a tan solo 1,5 km de la playa y cerca de todos los servicios. La vivienda, distribuida en tres niveles conectados por escalera y ascensor privado, ofrece un alto nivel de confort y funcionalidad: Planta baja: amplio y luminoso salón-comedor con acceso directo a la terraza y zona de piscina, cocina-comedor independiente, lavadero, aseo de cortesía, entrada de servicio y 1 dormitorio en suite. También dispone de un bar exterior y entrada cubierta para vehículo dentro de la parcela. Primera planta: 3 dormitorios, uno de ellos una lujosa suite principal con vestidor, y todos con acceso directo a la terraza. Segunda planta / Solárium: gran espacio al aire libre con vistas despejadas, jacuzzi, y una espectacular zona acristalada con bar y comedor, perfecta para disfrutar todo el año. Diseñada con materiales de alta calidad, esta villa ofrece una experiencia residencial de primer nivel, ideal para quienes buscan una vivienda moderna, funcional y elegante en una zona privilegiada de la Costa Blanca. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2017
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- CalefacciónCentral
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio