20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 460 000 €
5 348 € / m²Alicante, San Fulgencio, Avenida Avenue Av. San Fulgencio
Ref: 402271
2024Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
273 m²m2 construidos
Hermosa villa de lujo nueva (2024) en la exclusiva urbanización La Marina/Escuera, en una parcela de 1320 m² con impresionantes vistas al parque natural protegido. Esta moderna villa de 273 m² está equipada con materiales de alta calidad y acabados de lujo. En la primera planta hay una suite principal con vestidor y baño en suite, un segundo dormitorio con una hermosa vista al parque, una amplia sala de estar con chimenea y una cocina totalmente equipada con lavadero. La gran terraza de 73 m² da a la hermosa piscina de 8 x 4 m y al jardín circundante. Gracias a los grandes ventanales de piso a techo en cada habitación, la villa está llena de luz natural y ofrece vistas espectaculares y máxima luz solar. Es posible ampliar con un apartamento dúplex con una superficie de 170 m² en el sótano y la posibilidad de añadir otra habitación en la terraza. Las adiciones incluyen dos grandes trasteros, dos cocheras con portones eléctricos y sistemas de video, un exuberante jardín con iluminación nocturna y un avanzado sistema de aire acondicionado y calefacción con controles individuales en cada habitación. Con una ubicación ideal, a solo 20 minutos del aeropuerto de Alicante, a 5 minutos de la playa de arena de La Marina y cerca de todos los servicios, como supermercados, restaurantes y tiendas. Precio: 1.590. 000 euros.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra