38 fotos

Venta de chalet independiente en San Fulgencio, San Fulgencio
130 000 €
2 203 € / m²Alicante, San Fulgencio, San Fulgencio
Ref: 468711
Casa independienteComplejo
Chalet independiente Subcategorías
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
59 m²m2 construidos
Bungalow planta alta con terraza y solárium en Urbanización La Marina – San Fulgencio Se vende acogedor bungalow en primera planta situado en una tranquila y cuidada urbanización con piscina comunitaria en La Marina (San Fulgencio), una zona muy demandada por su ambiente agradable y cercanía al mar. La vivienda dispone de terraza privada en planta baja, ideal como zona de acceso y espacio exterior adicional para disfrutar al aire libre. En la primera planta encontramos un luminoso salón-comedor, cocina independiente, dos habitaciones, un baño completo y un aseo, ofreciendo una distribución cómoda y funcional. En la planta superior cuenta con un amplio solárium privado con bonitas vistas abiertas a la piscina, a las montañas y al entorno natural, perfecto para disfrutar del sol durante todo el año, relajarse o crear una agradable zona chill-out. Dispone de preinstalación de aire acondicionado por conductos ya realizada, lista para instalar equipos. Ubicada en urbanización con piscina comunitaria, cerca de servicios, comercios y zonas de ocio, lo que la convierte en una opción ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión vacacional. A tan solo 5 km se encuentran las conocidas playas de La Marina, amplias playas de arena fina y dunas naturales, reconocidas por su belleza y aguas limpias. Un entorno ideal para disfrutar del mar, largos paseos, naturaleza y agradables zonas de restauración durante todo el año. Una excelente oportunidad para disfrutar del sol y la tranquilidad de la Costa Blanca en una vivienda con grandes posibilidades.