7 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
650 000 €
2 110 € / m²Alicante, San Juan de Alicante, Centro, Casa o chalet independiente en Calle Santa Rosa s/n, Centro, San Juan de Alicante
Ref: 510518
Obra nuevaEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
308 m²m2 construidos
266 m²m2 útiles
308 m²Superficie del terreno
Santa Rosa Gardens, una promoción única de viviendas pareadas concebida para quienes buscan un hogar moderno, eficiente y lleno de detalles que marcan la diferencia. Estas elegantes viviendas combinan arquitectura contemporánea con una cuidada selección de materiales de primera calidad, ofreciendo espacios amplios, luminosos y perfectamente distribuidos para disfrutar en cada momento. Diseño que se vive Interiores pensados para el bienestar, con suelos porcelánicos de alta gama, carpintería en blanco y grandes ventanales con aislamiento térmico y acústico que llenan cada estancia de luz natural y confort. Cocina y espacios de día Cocinas de diseño con isla central, totalmente equipadas y acabados modernos que se integran a la perfección con el salón, creando ambientes abiertos, funcionales y elegantes. Baños premium Equipados con sanitarios suspendidos, grifería de alta calidad y duchas de diseño, donde cada detalle ha sido cuidado para ofrecer una experiencia sofisticada y duradera. Eficiencia y sostenibilidad Viviendas dotadas de aerotermia, suelo radiante, placas solares y sistemas de aislamiento avanzados, garantizando máximo confort con un consumo energético optimizado. Tecnología y domótica Hogares completamente domotizados, con control de accesos, iluminación y climatización, pensados para facilitar tu día a día y adaptarse a tu estilo de vida. Comodidad total Garaje privado, preinstalación para carga de vehículo eléctrico y todos los detalles necesarios para una vida moderna y práctica. Exteriores para disfrutar Cada vivienda cuenta con espacios exteriores privados y piscina propia, perfectos para relajarte, compartir y disfrutar del clima durante todo el año. Un hogar pensado para el futuro Santa Rosa Gardens no es solo una vivienda, es una forma de vivir: diseño, innovación y calidad en un entorno privilegiado.