37 fotos

Venta de piso en ORDANA, San Juan de Alicante
292 000 €
2 607 € / m²Alicante, San Juan de Alicante, Centro, ORDANA
Ref: 485481
ApartamentosSubcategorías
1995Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
112 m²m2 construidos
Piso en San Juan Pueblo: amplitud, luz y calidad de vida La vivienda se distribuye del siguiente modo: - SALON COMEDOR - COCINA - 3 DORMITORIOS - 1 BAÑO COMPLETO CON POSIBILIDAD DE 2 - BALCON AÑADIDO A LA VIVIENDA - VESTIDOR - PISCINA - GARAJE -TRASTERO Descubre esta fantástica vivienda exterior en San Juan Pueblo, pensada para quienes valoran el confort, la funcionalidad y un entorno agradable. Con 112 m² construidos, el piso ofrece una distribución cómoda y equilibrada, con 3 amplios dormitorios ideales para familias, teletrabajo o invitados. El salón-comedor, espacioso y muy luminoso, se convierte en el corazón del hogar, perfecto para compartir momentos en familia o con amigos. La cocina, totalmente equipada, combina practicidad y estilo, lista para el día a día. Uno de los grandes atractivos de la vivienda es su excelente orientación y sus agradables vistas despejadas, que aportan luz natural durante todo el día y una sensación de tranquilidad única. Además, dispone de un vestidor con posibilidad de reconversión a segundo baño, ya que originalmente cumplía esa función, ofreciendo así un valor añadido y múltiples opciones de personalización. La propiedad incluye plaza de garaje y trastero, aportando ese espacio extra tan necesario para almacenamiento. Ubicada en una cuidada urbanización, podrás disfrutar de amplias zonas comunes y piscina, perfecta para relajarte en los meses de verano. El edificio cuenta con accesibilidad para personas con movilidad reducida, garantizando comodidad para todos. Una vivienda completa, lista para entrar a vivir, en un entorno tranquilo y bien comunicado. No dejes pasar esta oportunidad: ven a visitarla y empieza a imaginar tu nueva vida aquí.