19 fotos

Venta de estudio en Centro, San Juan de Alicante
169 900 €
3 776 € / m²Alicante, San Juan de Alicante, Centro, Centro
Ref: 486531
EstudioSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
45 m²m2 construidos
39 m²m2 útiles
Inmomicasa presenta Estudio en venta en pleno centro de San Juan de Alicante, ubicado a pie de calle y rodeado de todo tipo de servicios y comercios. La vivienda se encuentra en una zona privilegiada, con supermercados, tiendas, restaurantes, cafeterías, farmacias y transporte público a escasos metros, lo que garantiza comodidad y una excelente calidad de vida. Ideal tanto como primera vivienda, inversión o para quienes buscan tener todo al alcance sin necesidad de utilizar vehículo. El estudio cuenta con un espacio diáfano y funcional, con buena iluminación natural y múltiples posibilidades de distribución. Dispone de zona de salón-dormitorio, cocina integrada y baño completo. Su acceso a pie de calle facilita la entrada y lo hace especialmente cómodo. Una oportunidad perfecta para vivir en una de las zonas más demandadas de San Juan de Alicante, con todos los servicios a mano y a pocos minutos de la playa. ¡No dejes pasar esta oportunidad!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasEstudio
- GarajeIncluido en el precio
- Baños1
- m2 construidos45 m²
- m2 útiles39 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Trastero