20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
179 999 €
1 667 € / m²Alicante, San Miguel de Salinas, CL IGUALADA BLUE LAGOON
Ref: 375451
1987Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
108 m²m2 construidos
100 m²m2 útiles
Chalet adosado de dos plantas con terraza y doble ambiente independiente Se vende encantador chalet adosado distribuido en dos plantas, ideal para familias, inversión o quienes buscan una vivienda con espacios versátiles. Al acceder a la propiedad, encontramos una acogedora terraza delantera perfecta para disfrutar del exterior. En la planta baja, la vivienda cuenta con un amplio salón con cocina americana equipada y amueblada, dos habitaciones luminosas y un baño completo. Esta planta ofrece una distribución cómoda y funcional, ideal para el día a día. Subiendo por unas escaleras interiores, donde también se ubica un pequeño trastero, accedemos a la planta superior, que dispone de un segundo salón, un baño completo, una cocina auxiliar y una habitación adicional, además de terraza en ambas partes de la planta, lo que la convierte en un espacio ideal para invitados, zona de trabajo o incluso como apartamento independiente. Una propiedad versátil, con múltiples posibilidades de uso y distribución. ¡No pierdas la oportunidad de visitarlo!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1987
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos108 m²
- m2 útiles100 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite