40 fotos

Venta de chalet adosado en Calle el Pedrero , San Miguel de Salinas
295 000 €
2 810 € / m²Alicante, San Miguel de Salinas, Blue Lagoon - Galán, Calle el Pedrero
Ref: 468827
AdosadosSubcategorías
2003Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
105 m²m2 construidos
Imagina despertar cada día en tu propio oasis mediterráneo, rodeado de naturaleza. Esta exclusiva casa unifamiliar en Las Filipinas combina privacidad, confort y estilo. Con amplios ventanales y distribución funcional, la vivienda destaca por su luminosidad y calidez: 3 dormitorios amplios, perfectos para familias o invitados 2 baños completos con acabados elegantes Salón-comedor espacioso, con acceso directo a la terraza Cocina independiente totalmente equipada con despensa anexa Galería funcional, ideal para mayor comodidad Exterior y estilo mediterráneo El amplio patio privado rodea la casa, creando un espacio versátil para reuniones al aire libre, barbacoas o momentos de relax. La parcela permite estacionar un vehículo, guardar bicicletas y decorar con mobiliario de jardín o plantas mediterráneas, mientras que un muro de estilo mediterráneo garantiza privacidad y seguridad. Disfruta de terraza y solárium privado, perfectos para tomar el sol, relajarte o cenas al aire libre. La urbanización ofrece: Piscina comunitaria rodeada de jardines cuidados Zonas de descanso y sombra para disfrutar del verano Áreas deportivas y parques, ideales para familias con niños Plaza de aparcamiento privada y trastero Sistema de seguridad con puerta reforzada y valla perimetral Aire acondicionado en estancias principales ✨ Esta casa unifamiliar es más que una vivienda: es un estilo de vida mediterráneo, un refugio de confort, luz y privacidad donde cada día se disfruta al máximo. Ideal como hogar familiar o inversión de alto nivel. ? Descubre tu hogar soñado en Orihuela Costa y empieza a vivir el Mediterráneo cada día. Nota legal: Tasas e impuestos no incluidos. La información proporcionada es orientativa y no vinculante jurídicamente, pudiendo contener errores.