20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
430 000 €
1 727 € / m²Alicante, San Vicente del Raspeig, Villamontes-Boqueres, Villamontes-Boqueres
Ref: 356827
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
249 m²m2 construidos
140 m²m2 útiles
8 597 m²Superficie del terreno
Naranjos, OlivosCultivos
CASA DE CAMPO EN SAN VICENTE DEL RASPEIG. Este magnífico chalet de una sola planta se encuentra construido sobre un terreno completamente vallado de 8.600 m². La vivienda, de aprox. 140 m² cuenta con 4 dormitorios dobles con armarios empotrados, 2 cuartos de baño completos, cocina independiente y lavadero, amplio salón comedor con chimenea y aire acondicionado. Altillo (bohardilla) de fácil acceso para almacenaje. Aislamiento en todas las paredes y techos, ventanas de doble acristalamiento oscilo batientes. Calefacción central por radiadores con un depósito fuel de 1.000 litros. Placas solares. Aire acondicionado en el amplio comedor. Hay una zona ajardinada de 270 m² que cuenta con piscina privada con aseo exterior, una zona de aparcamiento cubierto para 2 coches y además un garaje cerrado y trastero para herramientas. Zona de barbacoa con barbacoa de obra y horno moruno de arcilla. Cuenta también con una zona de parcela abierta y libre de unos 3.400 m², pinada de 1.725 m² con 45 pinos, zona de huerta con higueras y algarrobos de unos 300 m², zona de olivos de 720 m² que cuenta con 46 olivos con riego por goteo y a manta. Zona de arboles cítricos (naranjos, limoneros y mandarinos) de 280 m² con unos 20 árboles con riego por goteo y a manta. Leñero cubierto 5 m2. Gallineros de 60 m² A 1 km del pueblo de san Vicente.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora