20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
530 000 €
2 880 € / m²Alicante, San Vicente del Raspeig, Los Girasoles, Ronda Finca la Milagrosa
Ref: 389088
2007Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
184 m²m2 construidos
120 m²m2 útiles
1 900 m²Superficie del terreno
Exclusivo Chalet en San Vicente del Raspeig – Zona Los Girasoles Indigo Homes presenta esta magnífica propiedad ubicada en San Vicente del Raspeig, en la prestigiosa zona de Los Girasoles. Con una amplia parcela de 1.900 m², esta vivienda ofrece el equilibrio perfecto entre confort, espacio y tranquilidad. La propiedad cuenta con tres edificaciones: Chalet prinicipalVivienda anexaZona Barbacoa La casa principal, de una sola planta, cuenta con: . Amplio y luminoso salón-comedor, ideal para reuniones familiares. Cocina espaciosa y bien iluminada. 3 dormitorios con excelente distribución. 1 baño completo. En el exterior, destaca su piscina recientemente remodelada, perfecta para los días soleados, y una zona de barbacoa de 20m2 aprox, ideal para disfrutar con amigos y familia. Además, la propiedad cuenta con una vivienda anexa independiente, con aproximadamente 50m2 equipada con: . Gran salón-comedor con cocina moderna integrada. Habitación diáfana con múltiples posibilidades. Baño completo con plato de ducha. Persianas automáticas y vistas privilegiadas a la piscina. Aire Acondicionado frio/calor. Otras características destacadas:. Amplia parcela con gran potencial. Puerta de entrada eléctrica. Zona de aparcamiento para varios vehículos. Ubicada en una zona tranquila y rodeada de naturaleza, esta vivienda es una oportunidad única para quienes buscan un hogar espacioso con todas las comodidades. Contáctanos para más información o para agendar una visita. ¡No dejes pasar esta oportunidad! Nota legal: La información proporcionada es meramente informativa, no tiene carácter legalmente vinculante y puede contener errores.