14 fotos

Venta de piso en Alcalde Felipe Mallol, San Vicente del Raspeig
167 000 €
1 898 € / m²Alicante, San Vicente del Raspeig, Alcalde Felipe Mallol, Alcalde Felipe Mallol
Ref: 485573
ApartamentosSubcategorías
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
88 m²m2 construidos
76 m²m2 útiles
Descubre esta excelente oportunidad en la zona de Parque Juan XXIII, San Vicente del Raspeig. Este amplio piso bajo exterior tiene una superficie construida de 88 m2 y útil de 76 m2. Vivienda exterior que permite el ingreso abundante de luz natural, este inmueble cuenta con salón, tres habitaciones; dos sencillas y una doble, ideal para familias o como espacio versátil. La propiedad dispone también de un baño completo y destaca por su patio privado. Aunque se encuentra 'para reformar', presenta grandes posibilidades para adaptarlo a tus gustos personales; además incluye cocina independiente lo cual añade funcionalidad al hogar. No pierdas la ocasión única que ofrece este piso ubicado en una tranquila pero accesible área residencial. Información al usuario: El precio publicado NO INCLUYE los siguientes impuestos y gastos, que serán asumidos por el comprador: – Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP): con carácter general, 10 %, calculado sobre el mayor valor entre el precio de compraventa y el valor de referencia catastral, si este fuera superior. – Gastos de notaría, correspondientes a las copias de la escritura y aquellos que, en su caso, se pacten conforme a lo dispuesto en el artículo 1455 del Código Civil (importe estimado: 900 €). – Gastos de registro de la propiedad (importe estimado: 400 €). – Gastos de gestoría (importe estimado: 350 €). - Los gastos de Agencia, serán asumidos por la parte vendedora. En aquellos supuestos en los que puedan resultar de aplicación tipos reducidos de ITP, estos se aplicarán conforme a la normativa autonómica vigente.