Venta de piso en Calle Sant Josep, Santa Pola
 photo 159 fotos
Venta de piso en Calle Sant Josep, Santa Pola
 photo 2
Venta de piso en Calle Sant Josep, Santa Pola
 photo 3
Venta de piso en Calle Sant Josep, Santa Pola
 photo 4
Venta de piso en Calle Sant Josep, Santa Pola
 photo 5

Venta de piso en Calle Sant Josep, Santa Pola

148 000 

2 277  / m²

Alicante, Santa Pola, Centro, Calle Sant Josep

Ref: 133822

Añadir a favoritos
ApartamentosSubcategorías
1975Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
2Dormitorios
1Baños
65 m²m2 construidos
63 m²m2 útiles
Piso luminoso totalmente reformado en Santa Pola — a 4 minutos del paseo marítimo Precio: 148.000 € La principal ventaja de esta vivienda es que todas las ventanas dan a la calle, lo que garantiza una excelente luminosidad y ventilación natural durante todo el día. No tiene patios interiores ni vistas cerradas. Características de la vivienda: Superficie: 65 m² Planta: 2ª (edificio sin ascensor) Distribución: 2 dormitorios amplia cocina-salón muy luminosa Estado: totalmente reformado y listo para entrar a vivir Aire acondicionado Mobiliario: se puede dejar o retirar según preferencia del comprador Ubicación: La vivienda se encuentra a solo 4 minutos a pie del paseo marítimo de Santa Pola, una de las zonas más valoradas de la ciudad, con una amplia oferta de restaurantes, cafeterías y zonas de ocio durante todo el año. Sobre Santa Pola: Santa Pola es una localidad costera tranquila y acogedora, conocida por sus salinas y lagunas de color rosado. Es una zona muy demandada por compradores internacionales, especialmente del Reino Unido y países escandinavos, tanto para residencia habitual como para segunda vivienda. Información adicional: Disponemos de vídeo completo del inmueble. Puede escribirnos directamente a través de Idealista y le responderemos en un plazo máximo de una hora en horario laboral y a lo largo del día durante los fines de semana. Para organizar una visita, le rogamos indicar con antelación el horario deseado para el recorrido.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Para agentes y agencias