20 fotos

Venta de piso en Avenida Canalejas, Santa Pola
229 000 €
2 337 € / m²Alicante, Santa Pola, Puerto, Avenida Canalejas
Ref: 440024
ApartamentosSubcategorías
1974Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Planta
3Dormitorios
2Baños
98 m²m2 construidos
94 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Gran Oportunidad totalmente reformada a tan solo 250 m de la playa de levante. Santa Pola El piso se encuentra en una sexta planta con ascensor. Cuenta con Salón comedor amplio y luminoso con la terraza integrada en él. Cocina independiente totalmente renovada con lavadero amplio. Tres Dormitorios con amplitud, baño completo y aseo. En el centro de Santa Pola, a 150 metros del puerto deportivo y a 250 de la playa de Levante, encontrará este apartamento en una sexta planta con ascensor. La vivienda está muy bien cuidada, equipada con aire acondicionado, calefacción ofreciendo confort durante todo el año, se vende parcialmente amueblada. Santa Pola es un acogedor pueblo pesquero español. Aquí encontrará todo lo que necesita, además de una gran variedad de restaurantes su situación a solo 15 min del aeropuerto de Alicante/Elche, a 20 min de la ciudad de Elche y a 20 min de la ciudad de Alicante. Una oportunidad para disfrutar de la playa de levante y del puerto de Santa Pola con todas las comodidades. Si necesitas gestionar la hipoteca nosotros te ayudamos para la compra de esta propiedad. Al mejor precio y condiciones. *Registro de la Propiedad e impuestos (ITP, AJD, IVA), gastos de notaría no incluidos en el precio*. Aviso legal: la información descrita es meramente informativa, no vinculante jurídicamente pudiendo contener algún error.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora