40 fotos

Venta de piso en CL ELDA, 59, Santa Pola
149 900 €
2 630 € / m²Alicante, Santa Pola, Tamarit - Playa Lissa, CL ELDA, 59
Ref: 470239
ApartamentosSubcategorías
1968Año de entrega
A reformarEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
1Baños
57 m²m2 construidos
** Tucasa Inmobiliaria les ofrece este apartamento de 57 m2 con grandes posibilidades de reforma y de inversión Inmobiliaria. Es un apartamento que es muy luminoso, está orientado tanto al sur para disfrutar de una estancia durante todo el año y también a norte, ideal para verano y poder disfrutar en familia o con amigos en la maravillosa terraza que tiene este apartamento. Está distribuido en hall de entrada con acceso a un salón comedor muy luminoso con acceso a una amplia terraza orientada al norte, ideal para épocas de verano. Este apartamento está dotado de 3 dormitorios amplios muy luminosos, el principal orientado a norte, se ha renovado recientemente la ventana del dormitorio en aluminio. Los 2 dormitorios de invitados están orientados al sur, con mucha luminosidad, muy cálidos. La cocina es independiente, exterior a la calle, ideal para esos clientes que les encanta cocinar y que no les huela la vivienda. Tiene acceso a una galería exterior. El baño tiene plato de ducha. Este apartamento está muy próximo al mar y junto a todos los servicios, muy próximos a bares, restaurantes, farmacias, panaderías, escuela de deportes náuticos, etc. Esta vivienda es muy cómoda por la zona de aparcamiento y es muy apta para practicar todo tipo de deportes. Esta vivienda cuenta la posibilidad de adquirir la vivienda con una reforma de lujo, precio total de la vivienda reformada por 159.900€, para esos clientes que no pueden o no tienen tiempo para ocuparse de ella IEsta maravillosa vivienda está ubicada en Santa Pola pequeña zona turística a las orillas del Mediterráneo. Conocida a nivel nacional por sus inmejorables playas kilométricas y voluminosas dunas de arena fina. Santa Pola está muy bien conectada, a tan solo 20 minutos conduciendo de Alicante capital y a tan solo 14 minutos del Aeropuerto de Alicante. ! No esperes más!