29 fotos

Venta de piso en Calle Santa Isabel, 14, Santa Pola
184 900 €
1 744 € / m²Alicante, Santa Pola, Centro, Calle Santa Isabel, 14
Ref: 470285
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
2Baños
106 m²m2 construidos
85 m²m2 útiles
Vivienda céntrica, grande y con licencia turística Oportunidad única! Con reforma recién hecha para poder terminarla a su gusto. Ventanas PVC de máximo grosor Climalit, suelo nuevo, paredes lisas, fontanería y electricidad nuevos. Si buscas vivir en el centro de Santa Pola para no perder ni un evento cultural esa vivienda te va a encantar. Hace tiempo buscabas un piso amplio? Con 3 dormitorios y 2 baños. Este piso tiene 106m2 construidos y 85m2 útiles Y si buscas una vivienda grande y céntrica para alquilar de turístico esa es la mejor opción sin dudas. Los huéspedes te van a poner 10 estrellas porque está rodeado de servicios y sitios de interés: a 100 m de la plaza del castillo y a 5 minutos andando de la playa. Con pocos gastos de mantenimiento (el edificio no tiene ascensor) se convierte en un proyecto con buena rentabilidad. No esperes más! Ven a verlo cuanto antes! *puedo ayudar con la gestión de la hipoteca.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Planta3
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos106 m²
- m2 útiles85 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Consumo energético G
- CEE EmisiónE
- Emisiones46 kg CO2/m² year
- Consumo energético227 kwh/m² year
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado