8 fotos

Venta de piso en Piso en Calle Maestro Alfosea, 13, Centro, Santa Pola, Santa Pola
305 000 €
3 720 € / m²Alicante, Santa Pola, Centro, Piso en Calle Maestro Alfosea, 13, Centro, Santa Pola
Ref: 510686
ApartamentosSubcategorías
1Planta
3Dormitorios
2Baños
82 m²m2 construidos
75 m²m2 útiles
Ballemar VI: 28 viviendas con olor a mar. Ballemar VI es mucho más que una nueva promoción residencial, es una oportunidad para vivir con calidad, comodidad y privilegio de tener al mar muy cerca. Situado en la calle Maestro Alfonsea, 13, en Santa Pola, es exclusivo edificio alberga 33 viviendas de 1, 2 y 3 dormitorios, diseñadas pensando en el bienestar y el estilo de vida mediterráneo. Cada vivienda incluye plaza de garaje y trastero, añadiendo funcionalidad y valor a tu hogar. Además, las viviendas tienen todos los electrodomésticos incluidos. En la cubierta del edificio, los residentes podrán disfrutar de unas zonas comunes únicas, con piscina y solárium, ideales para relajarse, tomar el sol o compartir momentos en familia o con sus amigos mientras se contempla el horizonte. Ballemar VI destaca por su excelente localización, con todos los servicios necesarios al alcance. A tan solo 400 metros de la estación de autobuses de Santa Pola, 300 metros de grandes supermercados y a 700 metros del centro urbano, disfrutarás de una conectividad y comodidad excepcionales. La playa se encuentra a 900 metros, permitiéndote ir caminando a disfrutar del mar siempre que lo desees. El aeropuerto está a apenas a 14 km, lo que facilita los desplazamientos tanto para residentes como para visitantes. Ballemar VI será una promoción de referencia en la zona gracias a su cuidado diseño arquitectónico, sus excelentes prestaciones y la alta calidad de los materiales empleados en la construcción. Cada detalle ha sido pensado para ofrecer espacios funcionales, modernos y confortables, que respondan a las necesidades del día a día sin renunciar al estilo. Fecha de inicio de las obras: 4º trimestre 2025. Fecha fin de las obras: 2º trimestre 2027.