17 fotos

Venta de piso en Plaza ESPAÑA, Teulada
168 500 €
1 087 € / m²Alicante, Teulada, Plaza ESPAÑA
Ref: 484973
ApartamentosSubcategorías
1970Año de entrega
A reformarEstado inmueble
2Planta
4Dormitorios
2Baños
155 m²m2 construidos
145 m²m2 útiles
Se ofrece una vivienda única por su ubicación privilegiada, situada en una segunda planta (sin ascensor) en el corazón del pueblo, justo enfrente de la iglesia y en plena plaza principal. A pocos pasos se encuentran comercios, centros de salud, servicios y todas las comodidades que ofrece Teulada, convirtiéndolo en un hogar práctico y bien conectado. El piso cuenta con 155 m² muy bien distribuidos y gran luminosidad en todas sus estancias. Dispone de cuatro dormitorios exteriores y de generosas dimensiones, ideales para familias, despachos o espacios de ocio. El salón-comedor, amplio y acogedor, incorpora una chimenea tradicional que aporta calidez y un ambiente especial. La cocina ofrece una distribución funcional y además incluye lavadero y espacio de almacenaje. La vivienda dispone de un baño que, al igual que el resto de la propiedad, requiere reforma, lo que supone una excelente oportunidad para actualizar el espacio a gusto del futuro propietario y potenciar todo su encanto. Una propiedad con gran potencial en un ambiente inmejorable, perfecta para quienes buscan amplitud, luminosidad y una ubicación insuperable en el centro de Teulada. La propiedad no tiene comunidad ni gastos comunitarios, lo que la convierte en una opción muy atractiva a nivel económico. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1970