20 fotos

Venta de chalet adosado en Avenida Torreblanca, 6 , Torrevieja
245 000 €
2 356 € / m²Alicante, Torrevieja, Nueva Torrevieja - Aguas Nuevas, Torreblanca, Avenida Torreblanca, 6
Ref: 427133
AdosadosSubcategorías
1990Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
104 m²m2 construidos
100 m²m2 útiles
Impresionante chalet de tres plantas, completamente reformado el año pasado con materiales de alta calidad y un estilo moderno que combina elegancia y comodidad. La vivienda se encuentra en una zona muy tranquila, perfecta tanto para vivir todo el año como para disfrutar de unas vacaciones junto al mar. La casa dispone de tres amplias habitaciones, dos baños completos, una cocina totalmente equipada con electrodomésticos nuevos y un salón espacioso y luminoso que invita al descanso y a compartir momentos en familia o con amigos. Cada planta cuenta con su propia terraza, ideal para desayunar al aire libre, tomar el sol o disfrutar de las agradables noches mediterráneas. Gracias a su excelente orientación, la vivienda recibe sol durante todo el día, lo que la convierte en un hogar cálido, alegre y muy eficiente energéticamente. Además, ofrece unas vistas inmejorables, siendo de las mejores de la zona para un bungalow de este tipo. La urbanización dispone de una preciosa piscina comunitaria, perfecta para refrescarse en verano, rodeada de zonas soleadas donde relajarse y disfrutar del buen clima que caracteriza a Torrevieja. Su ubicación es inmejorable: cerca de todos los servicios, restaurantes, tiendas, transporte público y a pocos minutos de la playa de La Mata, una de las más valoradas por su extensión y belleza natural. No deje pasar esta oportunidad de adquirir una vivienda única en una zona privilegiada. Contáctenos hoy mismo para concertar una visita sin compromiso.