8 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
195 000 €
780 € / m²Alicante, Villena, El Rabal, Calle del Marqués de Villores, 11
Ref: 320872
Locales comercialesSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Baños
250 m²m2 construidos
¡Increíble oportunidad! Se pone a la venta un hermoso restaurante que ofrece una experiencia completa. Este establecimiento cuenta con mobiliario completo y una cocina equipada al detalle, utilizando materiales de primera calidad. Posee todos los permisos necesarios, incluyendo licencia de apertura y servicios actualizados. Ubicado en un edificio modernista con una historia que abarca más de un siglo, este restaurante representa tanto una oportunidad de negocio como una inversión segura para rentabilizar su capital. Ha estado operando de manera impecable durante más de doce años, con el mismo inquilino que puede ser corroborado en la plataforma TripAdvisor bajo el nombre de "Restaurante Miguel Ángel Villena". La razón de la venta es un traslado a otra residencia. Si desean obtener más información detallada o programar una visita, no duden en contactarnos. ¡Esta es una oportunidad única que no querrán dejar pasar!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasLocales comerciales
- Baños2
- m2 construidos250 m²
Dirección
Alicante, Villena, El Rabal, Calle del Marqués de Villores, 11
Going to this location!Loading...