20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
130 000 €
699 € / m²Asturias, Cangas de Narcea, Soto del Barco - Cornellana
Ref: 376228
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
186 m²m2 construidos
Si buscas una propiedad con historia, rodeada de naturaleza y con un entorno único, esta casa de 1880 reformada en 1978 es una oportunidad excepcional. Con 175 m² construidos y una finca de 788 m², esta vivienda combina el encanto rústico con la comodidad de un acceso privado al río Narcea, famoso por sus aguas cristalinas y su riqueza pesquera, especialmente en truchas. Características Destacadas: ✔ Ubicación privilegiada, en un entorno tranquilo, ideal para desconectar y disfrutar de la naturaleza. ✔ Acceso privado al río, perfecto para la pesca, el relax o actividades al aire libre. ✔ Gran potencial como vivienda habitual, casa vacacional o inversión turística. ✔ Garaje incluido, proporcionando comodidad y seguridad. ✔ Reforma en 1978, manteniendo el carácter original con mejoras en su estructura y funcionalidad. Esta casa es perfecta para quienes buscan un refugio natural, amantes de la pesca o inversores que deseen explotar el creciente turismo rural en Asturias. ¡No pierdas esta oportunidad única! Contacta para más información y visita.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos186 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Trastero
En edificio