34 fotos

Casa en venta de 542 m² Calle Campomanes (Figueras), 33794 Castropol (Asturias), Castropol
285 000 €
526 € / m²Asturias, Castropol
Ref: 64224
Chalet independiente Subcategorías
1973Año de entrega
3Dormitorios
1Baños
542 m²m2 construidos
Llámanos y visita esta vivienda.
Gran casa de 542 m² de superficie, en Figueras, Castropol, provincia de Asturias. Esta vivienda, por su amplitud, satisface las necesidades de una familia con niños.
Este chalet tiene cuatro plantas de altura y se distribuye en:
Planta baja, local y jardín, con entrada para vehículos, diferentes almacenes y jardín de 450 m² aprox.
1ª Planta local abierto para hacer una vivienda de 140 m² construidos.
2ª planta, vivienda de 140 m² construidos, distribuida en 3 dormitorios, amplia cocina, baño completo y salón, con una pequeña terraza.
Planta bajo cubierta, desván, con altura suficiente para habilitar como vivienda o apartamento independiente.
Por su orientación norte, es una casa que recibe el sol por las mañanas pero no es calurosa en los meses de verano.
La vivienda se vende sin amueblar y necesita reforma. En cuanto a las calidades, este chalet cuenta con calefacción eléctrica por acumuladores, carpintería de madera, suelos de tarima, que da mucha calidez a la vivienda y de cerámica, muy resistentes y fácil de limpiar.
Ubicado en el centro de Figueras, cerca de las playas. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra muy cerca de un centro médico, un colegio y todos los servicios.
h1o4u0s9e8l5l
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora