20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
39 900 €
399 € / m²Asturias, Langreo, Ciaño - Zona Rural, Calle les Pieces
Ref: 376862
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
100 m²m2 construidos
¡Venta de Casa Independiente en Langreo, Asturias! ¿Buscas una oportunidad única para crear el hogar de tus sueños en un entorno rural? Te presentamos esta encantadora casa independiente ubicada en Langreo, Asturias. Perfecta para quienes desean vivir en un lugar tranquilo rodeado de naturaleza, pero con la comodidad de tener todos los servicios a solo unos minutos. Características de la Propiedad: Ubicación: Langreo, Asturias Estado: Para reformar Superficie: Espaciosa y con múltiples posibilidades de distribución Garaje: Amplio espacio para aparcar tu coche y almacenar herramientas Vistas: Impresionantes vistas de la naturaleza, ideal para disfrutar de la tranquilidad y el aire puro del entorno rural Ventajas de la Zona: Entorno Natural: Ubicada en una zona rural muy tranquila, perfecta para desconectar del bullicio de la ciudad y disfrutar de la serenidad de la naturaleza. Cercanía a Servicios: A solo unos minutos de Langreo, donde encontrarás todos los servicios necesarios: supermercados, centros de salud, colegios, restaurantes y más. Acceso: Buenas conexiones con las principales vías de comunicación, facilitando el acceso a otras áreas de Asturias. Oportunidad de Personalización: Esta casa es perfecta para aquellos que buscan una propiedad para reformar a su gusto. Imagina diseñar cada detalle según tus preferencias y necesidades, creando un hogar que refleje tu estilo y personalidad. No dejes pasar esta oportunidad única de adquirir una casa con tanto potencial en una ubicación privilegiada. ¡Contáctanos hoy mismo para más información y para concertar una visita!