Propiedades en venta y alquiler en España photo 120 fotos
Propiedades en venta y alquiler en España photo 2
Propiedades en venta y alquiler en España photo 3
Propiedades en venta y alquiler en España photo 4
Propiedades en venta y alquiler en España photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

210 000 

820  / m²

Asturias, Luarca - Valdés, Vía

Ref: 376657

Añadir a favoritos
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
256 m²m2 construidos
Casa independiente en venta en San Pedro de Paredes, Valdés (Asturias, España). Precio: 210.000 €. Superficie construida: 256 m². Superficie parcela: 16.191 m². 3 habitaciones y 1 baño. Casa independiente en venta en San Pedro de Paredes, una pequeña localidad perteneciente a Valdés. Se ubica sobre una parcela de 16.191 m² que cuenta también con una panera. La vivienda, que se encuentra en muy buen estado, tiene una superficie construida de 256 m² distribuidos en dos plantas. Cuenta con amplio salón comedor, cocina amueblada, tres habitaciones y un baño completo. La planta baja, con acceso independiente, está destinada a garaje (con capacidad para dos coches) y cuarto de caldera/trastero. Dispone de muros de piedra, suelos de madera de jatoba y gres, ventanas de madera, calefacción individual de gasoil, agua caliente por termo eléctrico, chimenea, tejado de pizarra cambiado hace unos años, fosa séptica, etc. Desde la casa se accede a una gran panera con caramanchón de suelo de madera. La parte de abajo de la panera está completamente cerrada y se podría utilizar como taller, comedor de verano, etc.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • GarajeIncluido en el precio
  • Dormitorios3
  • Baños1
  • m2 construidos256 m²