Propiedades en venta y alquiler en España photo 120 fotos
Propiedades en venta y alquiler en España photo 2
Propiedades en venta y alquiler en España photo 3
Propiedades en venta y alquiler en España photo 4
Propiedades en venta y alquiler en España photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

42 500 

191  / m²

Asturias, San Martín del Rey Aurelio, Perlada, 4

Ref: 376888

Añadir a favoritos
A reformarEstado inmueble
10Dormitorios
3Baños
222 m²m2 construidos
¡REBAJADÍSIMO! GRAN OPORTUNIDAD. CASA de TRES PLANTAS (222 m2) PARA REHABILITAR. Se vende conjuntamente con UN TERRENO EDIFICABLE colindante, de 1.068 m2. >>> CASA de 3 plantas, PARA REHABILITACIÓN INTEGRAL. - Consta de planta baja, primera planta y semisótano, y cuenta con una antojana de 88 m2 en la que se ubica una escalera exterior para acceder a las plantas. - Cada planta es una vivienda independiente con referencia catastral propia y una superficie construida de 74 m2 distribuidos en cocina, comedor, tres habitaciones, baño y despensa. - Todas las viviendas PRECISAN REFORMAS >>> El TERRENO colindante, vendido conjuntamente con la casa, es una finca independiente de 1,068 m2 que cuenta con su propia referencia catastral y tiene la calificación de solar urbano EDIFICABLE. En la actualidad se utiliza como huerta y tiene una caseta de aperos. >>> EL PRECIO CONJUNTO DE LA CASA CON EL TERRENO ANEXO ES DE 42.500 Euros. La propiedad está emplazada en una zona elevada con vistas al valle del río Nalón y a la población de El Entrego, distando 1,5 km al centro de dicha población, menos de 1 km al centro comercial Al Campo y a 2, 5 Km al MUMI (Museo de la Minería y de la Industria). El Entrego pertenece al concejo de San Martín del Rey Aurelio, en la zona central de Asturias. Dista 31 Km de Oviedo, 38 Km de Gijón y 25 Km del Parque Natural de Redes (una de las Reservas de la Biosfera de Asturias). Cuenta con estaciones de tren (de RENFE y de FEVE), autobuses de línea, centro comercial de Alcampo y todo tipo de servicios (centro de salud, colegios, instituto, etc. ).
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleA reformar

Datos de la propiedad

  • Dormitorios10
  • Baños3
  • m2 construidos222 m²

Dirección

Asturias, San Martín del Rey Aurelio, Perlada, 4

Going to this location!
Loading...