10 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
55 000 €
270 € / m²Asturias, Taramundi, Aldea Silvallana, 13 A
Ref: 376498
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
204 m²m2 construidos
Casa totalmente de piedra, independiente, en el pueblo de Taramundi, cuna del turismo rural de Asturias a 10.5 km del ayuntamiento y de todos los servicios. A 16 km de Villanueva de Oscos (que junto con Santa Eulalia y San Martín fueron premio Princesa de Asturias 2016)a 19 km de Vegadeo y de la costa occidental Asturiana Compuesta por dos plantas, cada una de 102 metros cuadrados, lo que hace un total de superficie construida de 204 metros cuadrados. La planta baja está destinada a cocina y varios almacenes y la planta primera estaba destinada a antigua vivienda. Tiene agua y la luz está junto a la casa, en la finca. Con el techo nuevo. Con un almacén en ruinas de 31 metros cuadrados. Además de una finca de 5.275 metros cuadrados.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- m2 construidos204 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Para ser reformado
Dirección
Asturias, Taramundi, Aldea Silvallana, 13 A
Going to this location!Loading...