5 fotos

Venta de piso en Travesía DE ROSERS, 4, Sant Antoni de Portmany
492 000 €
4 066 € / m²Islas Baleares, Sant Antoni de Portmany, Sant Antoni de Portmany, Travesía DE ROSERS, 4
Ref: 420351
Residencial FeniciaComplejo
ApartamentosSubcategorías
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
121 m²m2 construidos
El conjunto residencial Fenicia combina la tranquilidad de vivir en un entorno consolidado con la comodidad de situarse en una zona muy bien conectada. Los 27 propietarios que conforméis la comunidad disfrutaréis al estrenar unas viviendas confeccionadas para que la vida en ellas sea una grata experiencia. No se debe olvidar que nuestra casa es el lugar donde más tiempo pasaremos el resto de nuestra vida y con esa premisa hemos seleccionado los materiales eco en distintas partidas de la construcción. Con ese plus de calidad conseguiremos que en el interior de las viviendas el aire que respiremos sea más sano, que la contaminación acústica tanto exterior como entre viviendas sea mínima, que las humedades sean inexistentes y que la temperatura exterior no irrumpa en el interior. En definitiva, queremos que disfrutes de tu nueva casa y goces el placer de estrenar vivienda.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- ComplejoResidencial Fenicia
- SubcategoríasApartamentos
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos121 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Dirección
Islas Baleares, Sant Antoni de Portmany, Sant Antoni de Portmany, Travesía DE ROSERS, 4