2 fotosVenta de casa de principios del modernismo, Santa Maria de Palautordera
595 000 €
1 562 € / m²Barcelona, Santa Maria de Palautordera
Ref: 62977
Chalet independiente Subcategorías
1850Año de entrega
7Dormitorios
2Baños
381 m²m2 construidos
En venta, casa emblemática de principios del modernismo en Santa María de Palautordera. Este inmueble, construido en el siglo XIX, destaca por su estilo modernista colonial y su ubicación privilegiada. Con un edificio de planta rectangular y pared medianera, cuenta con semisótano, planta baja y dos pisos. En total, ofrece una superficie construida de 381 m² y 323 m² útiles, distribuidos en 7 dormitorios y 2 baños. Aunque necesita reformas, esta propiedad es una oportunidad única para crear el hogar de tus sueños. Año de construcción: 1850. Además, cuenta con una parcela de 664 m² y plaza de garaje. ¡No pierdas la oportunidad de adquirir esta joya arquitectónica!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1850
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Dormitorios7
- Baños2
- m2 construidos381 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Certificación energética
- Consumo energético E
Promociones destacadas en España
Dirección
Barcelona, Santa Maria de Palautordera
Going to this location!Loading...