Venta de piso en Calle La Collada, 110, Vilanova i la Geltrú
 photo 17 fotos
 photo 2
 photo 3
 photo 4
 photo 5

383 000 

2 837  / m²

Barcelona, Vilanova i la Geltrú, La Collada - Sis Camins, Calle La Collada, 110

Views

Ref: 188601

Añadir a favoritos
ViewsComplejo
ApartamentosSubcategorías
2025Año de entrega
2Planta
4Dormitorios
2Baños
135 m²m2 construidos

Ubicados en una zona residencial consolidada de alta calidad, estos inmuebles ofrecen una orientación al mar con vistas abiertas y aprovechan al máximo las horas de sol. Están situados a pocos minutos del centro de la población, lo que garantiza una conectividad excelente a todos los servicios. Han sido diseñados de manera meticulosa para maximizar las posibilidades del entorno, combinando un diseño moderno y funcional.

Esta exclusiva promoción residencial se compone de viviendas que se distinguen por su calidad y por ofrecer un estilo de vida de primer nivel en un entorno privilegiado. Las propiedades tienen un rango de precios de 383,000 €, cuentan con 4 dormitorios y superficies que oscilan entre 131 m² y 135 m². Se garantiza la entrega para el año 2025, específicamente en el segundo trimestre.

El proyecto destaca por su alto rendimiento energético y un compromiso con el medio ambiente. Las viviendas, con un certificado energético de clase B, presentan un consumo de energía de tan solo 36 kWh/m² al año y una emisión de 6 kg CO2/m² al año. Además, los residentes disfrutarán de áreas ajardinadas y de la comodidad de un ascensor, integrados en una arquitectura contemporánea.

Vivir en esta ubicación ofrece un estilo de vida vibrante y lleno de posibilidades. La ciudad combina la tranquilidad de un entorno residencial con la proximidad a la vida urbana. Con una rica oferta cultural, gastronómica y de ocio, Vilanova i la Geltrú es ideal para quienes buscan una calidad de vida excepcional a las puertas del Mediterráneo.

Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2025

Datos de la propiedad

  • ComplejoViews
  • SubcategoríasApartamentos
  • Planta2
  • Dormitorios4
  • Baños2
  • m2 construidos135 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Certificación energética

  • Consumo energético B
  • Emisiones6 kg CO2/m² año
  • Consumo energético36 kWh/m² año