30 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
330 000 €
2 115 € / m²A Coruña, Abegondo, Abegondo
Ref: 504004
1991Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
156 m²m2 construidos
130 m²m2 útiles
2 800 m²Superficie del terreno
En Abegondo-Santiago de Meangos le presentamos esta preciosa casa de piedra tradicional con un encanto especial situada en una gran finca con piscina exterior rodeada de jardines y arboles de 2700m2 aproximadamente. Si te gusta la naturaleza y la tranquilidad, esta casa te brinda la oportunidad de disfrutarlo. Rodeada de verdes campos y colinas suaves para sentirse conectado con la naturaleza, es un lugar perfecto para dar un paseo tranquilo disfrutando del aire fresco y del canto de los pájaros. Hay senderos cercanos que ofrecen vistas espectaculares. Casa de planta baja con gran cocina con mesa central, salón con lareira gallega y chimenea, cuatro habitaciones completamente exteriores y dos baños completos. Le rodean dos porches exteriores donde se ubica los comedores y salón de verano para disfrutar de veladas, reuniones con familia y amigos, todo ello equipado con un porche cocina y barbacoa. En planta superior dispone de un bajo cubierta. Tiene un amplio jardín donde se ubica la piscina para poder realizar cualquier tipo de deporte sobre el césped o realizar cualquier otra actividad. Muy cerca de Abegondo centro, a 22 minutos de la Coruña y a 15 minutos de Betanzos. Entra en la visita virtual y conócela Le brindamos un equipo especializado que puede asesorarle en todo el proceso de compra, para más información no dude en contactarnos. En TEBUSCAMOSCASA. COM te ayudamos a encontrar tu nuevo hogar. ***********************************************************************************************.