38 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
420 000 €
1 105 € / m²A Coruña, Ares, CL MARIA, 217
Ref: 505876
1989Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
4Baños
380 m²m2 construidos
300 m²m2 útiles
500 m²Superficie del terreno
ARES. Oportunidad única e irrepetible! Precioso chalet unifamiliar en Ares, en el caso urbano UNA VIVIENDA DE MUY BUENA CALIDAD CONSTRUCTIVA. Una vivienda unifamiliar que consta de tres plantas y son viviendas diferentes. Tanto la planta baja como la primera. Disponen de 3 amplios dormitorios, dos baños, salón comedor y amplia cocina, con despensa. las entradas están diferenciadas, existe una tercera planta diáfana, para poder destinar a "apartamento" o usos varios. La casa está construida sobre una parcela de una superficie total de 500m2, y cerrada con muro. con frente a dos calles, "SOL TODO EL DIA"... Disponemos de un jardin y una preciosa piscina a mayores una zona exterior con una mesa con bancos de marmolína, barbacoa y una bodega con una cocina. La VIVIENDA dispone de Calefacción y agua caliente por Caldera de Gasoil.. . y un paseo "literal" de la playa playa, Ares dispone de todos los servicios a pocos minutos de Ferrol, Coruña y otros núcleos urbanos Está puede ser sin duda la casa de sus sueños!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1989
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios6
- Baños4
- m2 construidos380 m²
- m2 útiles300 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno500 m²
Base
- Total plantas3
Certificación energética