28 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
220 000 €
978 € / m²A Coruña, Bergondo, Aldea Bergondiño, 27 -59
Ref: 504968
1930Año de entrega
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
225 m²m2 construidos
191 m²m2 útiles
2 000 m²Superficie del terreno
O Castelo Inmobiliaria vende casa en Bergondo. Casa para restaurar, con 5 habitaciones, 2 despachos (vestidores), 2 baños completos, cocina, salón, garaje, zona de calderas y terreno. Con calefacción de gasoil y terreno urbano de 2000m2, donde podrías hacer otra casa ( se puede segregar), tener tu piscina, tu barbacoa... etc. Cuenta también con alcantarillado y agua, municipal. A 2 minutos del concello de Bergondo, Banco, panadería etc. y 5 minutos de Sada o 15 de A Coruña, este lugar tiene unas conexiones magníficas y la tranquilidad que buscas. Si quieres empezar tu proyecto de 0, o restaurar la casa existente, este es el sitio ideal para hacerlo. Solicitar visita solo telefónicamente al Recuerda que nosotros no cobramos comisión al comprador.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1930
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños2
- m2 construidos225 m²
- m2 útiles191 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno2 000 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Address
A Coruña, Bergondo, Aldea Bergondiño, 27 -59
Going to this location!Loading...