21 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
110 000 €
759 € / m²A Coruña, Cedeira, LG CORVEIRO
Ref: 505577
1946Año de entrega
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
145 m²m2 construidos
120 m²m2 útiles
4 000 m²Superficie del terreno
¡Descubre esta encantadora casa rural a solo 10 minutos de Cedeira! Situada en un entorno natural impresionante, esta propiedad es el refugio perfecto para quienes buscan desconectar y disfrutar de la tranquilidad. Con una ubicación privilegiada en el camino hacia San Andrés de Teixido, la casa cuenta con una amplia cocina office ideal para compartir momentos en familia. En la planta superior, una gran estancia llena de luz ofrece un espacio acogedor, mientras que los cuatro dormitorios garantizan comodidad y privacidad. El suelo de eucalipto en toda la casa aporta calidez y un toque rústico. Además, dispone de un baño y un aseo, así como un garaje y cuadras para el ganado, perfectas para los amantes del campo. La parcela de 4.000 metros cuadrados incluye un hermoso jardín y un horreo gallego que realza el encanto de la propiedad. Aunque necesita algunas reformas, su potencial es ilimitado. La casa es ideal como segunda residencia o para aquellos que desean vivir rodeados de naturaleza y aire puro. ¡No dejes pasar esta oportunidad única de adquirir tu hogar en plena montaña gallega!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1946
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos145 m²
- m2 útiles120 m²