21 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
35 000 €
267 € / m²A Coruña, Cerdido, Lugar Viladoniga
Ref: 505396
1920Año de entrega
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
131 m²m2 construidos
130 m²m2 útiles
3 893 m²Superficie del terreno
Piedra, Mar y Montaña: Tu Proyecto Ideal en Cerdido ¿Buscas desconexión sin renunciar a la costa? Esta auténtica casa de piedra gallega es el lienzo en blanco que esperabas. A solo 12 minutos de las playas de Cedeira, combina el carácter rústico con un potencial ilimitado. La Vivienda: 131 m2 de muros de piedra con alma, listos para una rehabilitación total a tu gusto. El Terreno: Una espectacular finca de 3.893 m2 para crear tu paraíso privado, huerto o jardín. Facilidades: Acceso asfaltado, luz y telefonía a pie de finca, y opciones de agua (manantial propio o traída municipal). Lo mejor de dos mundos: La paz absoluta de la montaña gallega con la brisa marina a un paso. ¡No dejes que se escape! Contacta ahora para visitarla y empieza a diseñar tu refugio soñado!.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1920
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos131 m²
- m2 útiles130 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno3 893 m²