23 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
315 000 €
2 333 € / m²A Coruña, Corcubion, Calle Peligros, 1
Ref: 502084
2021Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
135 m²m2 construidos
86 m²m2 útiles
Son dos apartamentos situados en una casa típica gallega marinera del SXVII enclavada en el corazón del casco histórico de Corcubión. Cada apartamento tiene una única habitación con cama de 1,50 m de ancho con chimenea de leña y bañera en la propia habitación. Calefacción central, televisión de pantalla plana. Baño con ducha y cocina completamente equipada (cafetera, microondas, batidora, tetera, lavavajillas, nevera, horno.. . ) Lavandería común en cuarto anexo (lavadora, secadora y plancha). Uno de ellos tiene terraza exterior con sombrilla, mesa y sillas. Se explotan actualmente como apartamentos de alquiler anunciados comp tales con fantásticas opiniones.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2021
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos135 m²
- m2 útiles86 m²
- OrientaciónNorte, Este
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Total plantas2
Address
A Coruña, Corcubion, Calle Peligros, 1
Going to this location!Loading...