6 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
200 000 €
1 026 € / m²A Coruña, Coristanco, Coristanco
Ref: 501728
1970Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
195 m²m2 construidos
2 079 m²Superficie del terreno
Se vende CASA con FINCA totalmente CERRADA. La VIVIENDA consta de 3 amplios dormitorios, baño completo y salón-cocina divisible. El bajo de la casa es totalmente diáfano, actualmente se utiliza como garaje y dispone de un aseo. Todas las estancias de la casa son exteriores, aportando muchísima luz natural a la vivienda. Cuenta con doble ventanal de aluminio. Calefacción mediante Gas Propano. La vivienda se encuentra en perfecto estado de conservación y con los mantenimientos al día. Cuenta con una amplia finca TOTALMENTE CERRADA de 2.000 m2 y un anexo en la parte posterior con un salón diáfano y una chimenea donde celebrar reuniones familiares. A continuación y también totalmente cerrada, se encuentra otra parte de la finca que puede destinarse a diversos usos, cuenta también con un par de anexos destinados a almacén. La situación es muy buena, cuenta con servicios de farmacia y panadería a pocos metros. Se sitúa a escasos 5 kms de Coristanco y a 9 kms del centro de Carballo. Centro Comercial y entrada a Autopista AG-55 a unos 6 kms. Una zona tranquila pero próxima a todos los servicios.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1970
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos195 m²
- OrientaciónSur, Oeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano