12 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
45 000 €
577 € / m²A Coruña, Fene, Fene
Ref: 505458
1910Año de entrega
A reformarEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
78 m²m2 construidos
70 m²m2 útiles
187 m²Superficie del terreno
¡Oportunidad en Barallobre! Casa para rehabilitar. Si buscas un proyecto con alma en una de las zonas más tranquilas y auténticas de Fene, esta es tu oportunidad. Presentamos esta casa de piedra ideal para una rehabilitación integral, permitiéndote diseñar el hogar de tus sueños desde cero. Distribución: 62 m2 totales divididos en dos plantas de 31 m2 cada una, más un espacio bajo cubierta aprovechable. Planta Baja: Espacio para cocina, comedor y baño. Planta Alta: 3 dormitorios con encanto. Servicios: Ya cuenta con conexión a agua de traída, alcantarillado y luz. Ubicación estratégica: Situada en Barallobre, disfrutarás de la esencia marinera de la ría, con la comodidad de tener todos los servicios a un paso y excelentes comunicaciones con Ferrol y Coruña. ¿Eres de los que ven el potencial donde otros solo ven muros? Contacta ahora y ven a ver las posibilidades de esta propiedad.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1910
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos78 m²
- m2 útiles70 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno187 m²
Base
- Total plantas2