41 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
425 000 €
1 181 € / m²A Coruña, Fene, Limodre
Ref: 505617
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
3Baños
360 m²m2 construidos
300 m²m2 útiles
INVERTEA Inmobiliaria presenta esta exclusiva vivienda en la zona costera de Limodre. A tan solo 1 km de las playas de Almieiras y Coído, y a pocos minutos de la playa de Cabañas, este chalet ofrece una ubicación ideal para disfrutar del entorno natural sin renunciar a las comodidades. Vivienda familiar, teletrabajo, zonas de ocio o incluso alojar invitados con total independencia. El salón destaca por su amplitud y distribución en dos niveles, con chimenea y grandes ventanales que aportan luz natural durante todo el día. La cocina, espaciosa y funcional, se abre a una galería y a una terraza perfecta para comidas al aire libre. Además, cuenta con dos baños completos y un amplio garaje en sótano con capacidad para varios vehículos o como zona de almacenamiento Distribuido en una planta principal más un ático habitable, el inmueble suma más de 280 m² construidos y 3.000 m² de terreno, rodeado de naturaleza. Distribución: Planta sotano: 1 garaje grande diafano Planta baja: 1 Amplio recibidor 1 Dormitorio con baño incorporado 2 Dormitorios 2 Baños completos 1 Amplio salón-comedor 1 Cocina totalmente equipada Planta alta: 1 Recibidor 1 Salón 3 Dormitorios Edificación independiente: Amplia nave Extras destacados: Esta propiedad ofrece múltiples posibilidades cuenta con una piscina cubierta de gran tamaño, árboles frutales, zonas ajardinadas y mucho espacio libre para disfrutar al aire libre todo el año. Con calefacción instalada y en buen estado general, esta propiedad es ideal tanto como residencia habitual como para quienes buscan una segunda vivienda cerca del mar. ¿Por qué es una oportunidad? Ideal para quienes estén buscando una vivienda amplia, con privacidad y rodeada de naturaleza. Para más información o para concertar una visita, contacte con INVERTEA Inmobiliaria: � � Aviso legal Este anuncio es meramente informativo, no vinculante y puede estar sujeto a modificaciones o errores.