39 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
235 000 €
1 040 € / m²A Coruña, Fene, LG TORRE
Ref: 505829
1900Año de entrega
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
1Baños
226 m²m2 construidos
203 m²m2 útiles
¡Descubre esta ENCANTADORA casa independiente de PIEDRA, una JOYA con un gran POTENCIAL! Si buscas un lugar ESPECIAL y con Gran potencial, esta es tu OPORTUNIDAD. Esta casa de piedra, aunque necesita reforma, tiene un ENCANTO INIGUALABLE y una ubicación PRIVILEGIADA. Con una superficie construida de 226 m² y una finca de 3.014 m², disfrutarás de unas vistas IMPRESIONANTES, que van desde la Torre de Hércules hasta el Faro de Meirás. En la planta baja hay espacios para poder hacer a tu gusto una cocina, baño, salón amplio. La primera planta alberga cuatro dormitorios, PERFECTOS para crear el hogar soñado. Además, el ático es un espacio DIÁFANO que invita a la creatividad, donde puedes DISEÑAR un área de trabajo o un rincón de RELAX. La propiedad también CUENTA con una bodega que INCLUYE una cocina de leña de estilo gallego, ideal para las reuniones familiares. Con la posibilidad de tirar paredes, podrás crear un ambiente más abierto y luminoso. No olvides el almacenaje exterior y el lavadero, que añaden FUNCIONALIDAD a esta encantadora vivienda. Si prefieres menos terreno, existe la opción de vender la casa con la mitad de la finca, aunque en ese caso, el comprador deberá encargarse de la segregación. Aunque necesita una REFORMA integral, esta es la OPORTUNIDAD perfecta para dar rienda suelta a tu IMAGINACIÓN y diseñar la casa que siempre has deseado. ¡No dejes pasar esta oportunidad única! VIPKEL CONSULTING SERVICES - ÚNICA agencia Gallega y Española premiada por: • Premio a la Excelencia. CEX. • Premio Construcción y Vivienda. La Razón. • Premio Innovación Servicios Inmobiliarios. El Suplemento. • Récord de Ventas nueva empresa en Calidad y Crecimiento a nivel europeo. The European Award 2022. • Premio 2024 a Mejor Modelo de Franquicia Innovadora Resultados y trabajo continuo es lo que nos diferencia. Trabajamos un modelo centrado en la satisfacción de vendedores y compradores durante todo el proceso de inversión. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual.