24 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
120 000 €
1 905 € / m²A Coruña, Ferrol, Brión - San Felipe - La Graña, LG MARTIN
Ref: 505623
1980Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
63 m²m2 construidos
1 000 m²Superficie del terreno
En una zona apartada y muy tranquila de Brión, Ferrol, se encuentra esta acogedora casa ideal para quienes buscan calma, privacidad y espacio exterior sin renunciar a la comodidad. La vivienda ofrece una distribución cómoda y muy aprovechable, con dos dormitorios, un baño, un salón amplio y luminoso que invita a disfrutar del día a día con tranquilidad, y una cocina generosa totalmente equipada con electrodomésticos, pensada para quienes valoran el espacio y la funcionalidad. En el exterior, la casa se abre a una terraza perfecta para desayunos al aire libre, comidas tranquilas o simplemente desconectar. Todo ello dentro de una finca de aproximadamente 1.000 metros cuadrados, un auténtico lujo para disfrutar del aire libre, crear un jardín, zona de ocio o huerta. La parcela cuenta además con una pequeña cabaña de madera que se utiliza como trastero, ideal para almacenamiento o usos auxiliares. Una propiedad pensada para quienes buscan una vida más pausada, rodeados de tranquilidad, con espacio propio y sin renunciar a una vivienda cómoda y lista para disfrutar. Una oportunidad perfecta tanto como vivienda habitual como segunda residencia.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1980
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos63 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano