50 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
184 000 €
811 € / m²A Coruña, Laracha, Bocixa
Ref: 501852
1980Año de entrega
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
1Baños
227 m²m2 construidos
210 m²m2 útiles
9 617 m²Superficie del terreno
¡INCREÍBLE OPORTUNIDAD! SERFISEGUR Inmobiliaria vende CASA de PIEDRA a REFORMAR en SOANDRES, A LARACHA, con casi un siglo de antigüedad, año 1930. La casa ya fue reformada totalmente en el año 1.980. ¡Esta propiedad cuenta con unas IMPRESIONANTES parcelas que en total superan lo 9.500 m2! Se distribuye en 2 plantas y cuenta con 5 dormitorios, salón-comedor, cocina, baño, dos despensas, balcón, distribuidor y recibidor. Además, cuenta con un garaje/almacén adosado de 111 m2 y un hórreo en la finca, que le aportan un encanto especial. Ubicada en un entorno rural, a tan solo 8 km del centro de A Laracha, 17 km de Arteixo y 26 km de A Coruña, esta propiedad ofrece la tranquilidad y belleza del campo gallego, sin renunciar a la comodidad de estar cerca de las principales poblaciones de la zona. Con una superficie construida de 227 m² y 210 m² útiles, esta casa ofrece un amplio espacio para adaptarla a tus necesidades. No dejes pasar esta oportunidad única de adquirir una casa con tanto potencial. ¡Ven a visitarla!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1980
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios5
- Baños1
- m2 construidos227 m²
- m2 útiles210 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno9 617 m²
Base
- Total plantas2