50 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
400 000 €
969 € / m²A Coruña, Malpica de Bergantiños, Camino de Pontella, 21
Ref: 501718
2009Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
413 m²m2 construidos
344 m²Superficie del terreno
Casa con todo lujo de detalles, muy confortable y de altas calidades en Malpica de Bergantiños. Ubicada en A Pontella, zona tranquila, segura, soleada, a la par que bien comunicada. Tiene una parcela de 344 metros cuadrados cercada por un muro que la envuelve para preservar la intimidad y una superficie construida de un total de 413 m2, distribuidos en planta baja, primera y bajo cubierta. Reformada en su totalidad en el año 2009, combina al detalle una decoración ostentosa y refinada, siendo muy atractiva para quienes valoran la fusión del confort y la elegancia, utilizando materiales de primera calidad, lo que dan un valor añadido a la propiedad en el tiempo. Cuenta con 4 dormitorios, uno de ellos suite, con baño y vestidor. 2 baños más, uno en planta baja equipado con plato de ducha y mampara y el otro en planta primera. Cocina americana equipada al máximo, con estufa de leña de hierro fundido, para dar un toque acogedor a la cocina en espacio abierto. Salón con servicio mini bar para los momentos mas distendidos. Jardín con zona de de solárium y de barbacoas. Garaje y una zona exterior para estacionamiento dentro de la propiedad. Todas la habitaciones tienen salida a un balcón con vistas al campo. Calefacción por suelo radiante, ventanas de PVC con buen aislamiento térmico y acústico. �La información de este anuncio es meramente informativa, no tiene carácter contractual, pudiendo estar sujeta a errores o modificaciones.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.