11 photos

Venta de finca rústica en Lugar Castiñeiras, 5 , Mañon
22 000 €
152 € / m²A Coruña, Mañon, Lugar Castiñeiras, 5
Ref: 502971
Finca rústicaSubcategories
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
145 m²m2 construidos
140 m²m2 útiles
5 600 m²Superficie del terreno
¡Descubre tu refugio en la naturaleza! Esta encantadora casa rural en Castiñeiras, Mañón, es el lugar perfecto para desconectar y disfrutar de la tranquilidad. Con dos edificaciones, la principal es una impresionante casa de piedra natural de 105 metros cuadrados, que espera ser restaurada a tu gusto. Sus robustos muros de piedra son testigos de su historia y ofrecen un sinfín de posibilidades para crear un hogar acogedor. La segunda edificación, de 40 metros cuadrados, se encuentra en estado aceptable, lo que la convierte en un espacio adicional ideal para invitados o como trastero. La parcela de 5.600 metros cuadrados rodea la propiedad, brindando un amplio jardín donde disfrutar del aire libre y la belleza natural que caracteriza la zona. Ubicada a solo 15 minutos de la costa y cerca de las pintorescas poblaciones de Ortigueira y O Barqueiro, esta casa es el equilibrio perfecto entre tranquilidad y accesibilidad. Con 3 dormitorios y 1 baño, este inmueble es ideal para familias o como inversión para turismo rural. ¡No dejes pasar la oportunidad de transformar este espacio en tu hogar soñado!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesFinca rústica
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos145 m²
- m2 útiles140 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano